Idioma:

Se encuentra usted aquí

Ayesa en Cifras

Resultados de la Compañía

Desde el punto de vista financiero, AYESA disfruta de una sólida posición que le permite autofinanciar el proceso de crecimiento permanente intrínseco con su filosofía empresarial.

Balance20172016
   
Activo Fijo38,1032,57
Activo Circulante122,05127,44
Tesorería19,2523,58
Total Activo179,40183,59
Patrimonio Neto65,3963,67
Pasivo a Largo Plazo21,1925,69
Pasivo a Corto Plazo92,8294,23
Total Pasivo179,4183,59
Cartera a 31 de diciembre421463,37
Puestos de trabajo 31 de diciembre45194065
   
Beneficios antes de impuestos5,863,80
Total Ingresos270240,47

Cifras en millones de euros.